Как вывести тараканов навсегда
Главная Полезные советы Полезные советы Как вывести тараканов навсегда 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как вывести тараканов навсегда

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
03.10.2015 12:51

против тараканов

Появление тараканов в квартире не только раздражает, но еще и понижает собственную самооценку: начинает казаться, будто их привела сюда нечистоплотность жильцов. На самом деле причины, по которым эти создания приходят в дома, могут иметь совсем иной характер. Но главное не это, а то, что они быстро размножаются и переносят инфекции, поэтому от них нужно избавляться при первых признаках их появления.

Вывести тараканов можно несколькими способами:

  • Вызвать дезинфекторов и подвергнуть весь дом химической обработке;
  • Купить промышленную химию в виде специальных гелей, аэрозолей;
  • Испробовать народные средства.

Дезинфекция – это хорошо, но процесс подготовки очень изнуряет: придется тщательно упаковать все средства личной гигиены, посуду и прочие вещи. Для тех, кто предпочтет второй способ, для начала надо найти их основные точки скопления, так называемые гнезда, а затем приступать к травле. Чаще всего для этих целей использую гели-карандаши и специальные мелки. Их содержимое выдавливают (или рисуют) возле всех углов, вдоль линии плинтусов, окружают мебель, а основную долю оставить в местах их наибольшего скопления. Цель этого мероприятия – тараканы, соприкасаясь с этим средством, отравляются, но не сразу, а успевают заразить своих собратьев.

Еще одно популярное средство в борьбе с тараканами – химические ловушки, но они крайне опасны, если в доме есть дети или домашний питомец. Их лучше использовать в случае командировок или длительных поездок из дома.

В борьбе с вредоносными насекомыми известны давние нестандартные решения. Один из них построен на знаниях о том, что тараканы не переносят холод и поэтому селятся в теплых домах. Поэтому убить этих насекомых можно при помощи холода. Для этого зимой достаточно на пару дней полностью открыть все окна. Тараканы впадут от этого в анабиоз. Недостатки метода в том, что им нельзя воспользоваться, пребывая дома – понадобится самому спасаться от холода и куда-то уехать.

Следующий способ более гуманный и позволяет использовать его в любое время года. Для этого понадобится рассыпать по всем стратегически важным для тараканов путям соду, а еще лучше скатать специальные шарики из соды и яйца.

В XXI веке добавился в список противоядий от насекомых еще один способ – ультразвук. Были разработаны специальные ловушки, работающие от розетки. Они издают неслышные человеческому уху ультразвуки, которые воздействую на насекомых, заставляя их уйти.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru