Готовимся к похолоданию: о чем думаем в первую очередь?
Главная Полезные советы Полезные советы Готовимся к похолоданию: о чем думаем в первую очередь? 29.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Готовимся к похолоданию: о чем думаем в первую очередь?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
20.08.2015 13:38

подготовка к холодам дома

Грядущие сезонные перепады температуры заставляют заранее инспектировать свои владения, чтобы в случае неполадок устранить их до холодов.

Легче тем, кто заранее позаботился о ремонте, будь то легкая косметическая отделка, либо серьезные изменения, вроде приобретения каких-либо коммуникаций или их частей, таких как биметаллические радиаторы отопления.

Подготовка жилья к холодам:

  • Если готовит нужно дом, то в первую очередь нужно осмотреть чердак. Проверка осуществляется в 3 направлениях: гидроизоляции, вентиляции и пароизоляции. Избыток влаги свидетельствует о серьезных нарушениях, а, значит, этой частью дома надо заняться в первую очередь.
  • Спускаясь с чердака, нужно внимательно осмотреть стены. Если на них избыток влаги – сырость, его ликвидируют в спешном порядке. Ведь сырые стены – просто рай для грибков и бактерий, которые ведут к различным заболеваниям. Если влага – внизу стены, то проблему следует искать еще ниже, в подвале или на первом этаже.
  • Не нужно обделять вниманием и подвал (если он есть). Если гидроизоляция подвала – не по карману, то стоит задуматься над постройкой дренажной системы вокруг дома.
  • Двери и окна практически во всех более или менее новых постройках заменены на современные. Да и практически каждый ремонт начинается с установки евроокон и бронированных дверей, так что проблемы с этой стороны маловероятны.
  • Коммуникации по возможности следует протестировать (также обращаем взор в сторону вентиляции и дымохода). При возникновении неполадок необходимо вызвать специалиста. Если есть камин, то его следует заблаговременно почистить и привести в порядок. О каминах читайте тут.

Грамотная подготовка к холодам будет залогом теплой и уютной зимы. Ведь свою крепость следует поддерживать в хорошем состоянии, и лишь тогда она сможет защитить, как минимум от непогоды.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru