Замена батарей отопления и счетчиков воды
Главная Полезные советы Полезные советы Замена батарей отопления и счетчиков воды 24.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Замена батарей отопления и счетчиков воды

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
21.05.2015 12:56

Замена батарей отопления

Важно своевременно подготовиться к отопительному сезону. Часто приходиться менять старые батареи, так как они не соответствуют новым стандартам. Плохо греющий радиатор и постоянная боязнь прорыва заставляют задуматься о замене батарей.

Замена батарей отопления происходит после важных подготовительных работ. Например, демонтаж старых батарей и перекрытие подачи воды.

Батареи могут меняться во время капитального ремонта, а могут в случае с экстренной поломкой. При капитальном ремонте часто меняют счетчики для воды.

Радиаторы бывают разных типов, и при их замене всегда стоит трудный вопрос, какие лучше выбрать? Они бывают следующих видов:

  • чугунные изделия состоят из высокопрочного материала, они обладают большим весом и имеют низкую теплопроводность, что делает их не очень эффективным и экономичным вариантом для установки в жилом помещении;
  • алюминиевые радиаторы превосходно подходят к разным стилям и интерьеру, к тому же они мало подвержены коррозии, имеют отличную теплоотдачу и выполнены из очень прочного и долговечного материала;
  • стальные батареи чаще всего используются на дачах и загородных домах они способны выдержать высокое давление и обладают небольшой отопительной инерцией и позволяют регулировать подачу тепла самостоятельно;
  • биметаллические изделия выполнены на основе стали и алюминия и имеют много преимуществ: устойчивость к коррозии, небольшой вес, привлекательный внешний вид и способность переносить перепады рабочего давления.


При замене отопительных приборов стоит учитывать некоторые важные рекомендации.
Во-первых, для уменьшения тепловых потерь радиаторы стоит монтировать под окнами: теплый воздух от них будет способствовать задержке холодных потоков воздуха с улицы.

Во-вторых, необходимо грамотно промерить все размеры. Важно правильно соблюсти расстояние от отопительного изделия до стены, подоконника и пола. В-третьих, чтобы предотвратить скопление воздуха в батареях, важно их устанавливать под специальным и незначительным углом.

Замена отопительного оборудования или его первоначальная установка – это сложный и трудоемкий процесс. Поэтому лучше будет, если работы по монтажу будет проводить специалист.
Установка отопительной системы должна проводиться летом или весной, когда отопление отключено. Если произошла аварийная ситуация, то при ремонтных работах обязательно потребуется отключить весь дом от центрального отопления.

Также для проводимых работ по замене отопления понадобятся следующие сопутствующие материалы: кронштейны для крепления, шаровые краны, пробки, заглушки, силиконовый герметик и необходимые гаечные ключи.

При ответственном подходе к делу ремонтные работы пройдут безболезненно и результативно.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru