Чем опасен беспорядок?
Главная Полезные советы Полезные советы Чем опасен беспорядок? 25.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Чем опасен беспорядок?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
01.11.2019 14:31

беспорядок

Людям творческим свойственно разбрасывать вещи, не класть их на место. Постепенно количество вещей не на своих местах растет, появляется беспорядок. Однако далеко не все творцы понимают, насколько он опасен.


Беспорядок отнимает вдохновение
Многими психологами подмечено, что гениальные идеи рождаются там, где есть организованное по всем правилам эргономики место, все материалы можно легко найти. Да и творящийся вокруг хаос ну никак не способствует тому, чтобы мысли были организованными.


Беспорядок срывает планы
Представьте, вы запланировали начать какую-то работу, но не можете найти все, что необходимо для ее выполнения. Как результат – отсрочка старта, нарушение планов и, вероятно, срыв договоренностей. Ваша репутация как профессионала падает.

Беспорядок = плохие отношения с окружающими
Как часто вы ругались с супругом из-за того, что он не может найти чистую рубашку или свое белье? Ежедневные дискуссии на эту тему не прибавляют романтичности в отношения между супругами.

Беспорядок = хлам
Нередко в беспорядке «прячется» немало лишних, даже не нужных вещей. Постепенно жилище обрастает огромным количеством хлама, который занимаем все больше и больше свободного пространства.

Беспорядок – источник психологического давления
Как известно, поиск вещи в условиях беспорядка отнимает много времени. А если вы спешите? Уровень нервного напряжения возрастает. Если это происходит систематически, вы можете начать ощущать нервное напряжение.

Беспорядок – потеря веры в себя
Даже если вы – успешный человек, но живете среди беспорядка, ваша уверенность в собственных силах постепенно уменьшается. Изменить ситуацию поможет самодисциплина, которая до этого помогла вам достигнуть профессиональных высот.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru