Как правильно выбрать пудру?
Главная Полезные советы Полезные советы Как правильно выбрать пудру? 29.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как правильно выбрать пудру?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
23.07.2019 12:39

пудра

В современном мире красивый ухоженный вид залог успеха любой женщины. У каждой успешной женщины найдется хотя бы минимум декоративной косметики. Но не каждая из них пользуется пудрой. Бытует мнение, что она высушивает кожу и забивает поры. Да и если неправильно ею пользоваться и неправильно подобрать, то лицо выглядит не натурально.


Самое главное правильно подобрать этот вид косметики.


Наиболее популярной является компактная пудра. Такая пудра подходит для сухой кожи, так как она содержит много жира. Также она подходит для частого применения, то есть для тех, у кого в течение дня начинает блестеть кожа. Компактную пудру можно нанести только тонким слоем.
Рассыпчатая пудра придает небольшой оттенок коже и может немного скорректировать ее. Однако скрыть такие дефекты, как прыщики, морщинки, воспаления, невозможно.
Наносится она при помощи крупной кисти.

Прозрачная пудра подходит для любой безупречной кожи. Она не может скрыть никаких дефектов.

пудра кисть
Маскирующей зеленой пудрой следует пользоваться очень осторожно. Она наносится лишь на те места, которые необходимо замаскировать. Затем наверх наносится пудра телесного цвета. Если переборщить, то вид вашего лица будет смотреться, мягко говоря, странно.
Бронзовая пудра подходит для загорелой кожи.
Она может заменить даже румяна.

Пудра в шариках наносится очень прозрачным слоем при помощи кисточки. Она может немного выровнять цвет лица и сделать поры менее заметными.

Самое главное при выборе любой пудры следует учитывать естественный цвет лица. Цвет кожи и пудры должны совпадать или отличаться максимум на один тон. Пудру следует наносить после полного высыхания дневного или тонального крема.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru