Как планировать домашние дела
Главная Полезные советы Полезные советы Как планировать домашние дела 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как планировать домашние дела

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
30.01.2019 13:07

планирование домашних дел

Планирование вообще неотъемлемая часть любого дела. А уж в домашнем хозяйстве, где столько абсолютно разных, не связанных между собой дел, тем более.

Так что первая задача домохозяйки это правильная организация. Каждая женщина дома это своего рода начальник по домашним вопросам и своим отделом нужно уметь управлять, рационально распределяя время, чтобы ни одно дело не осталось неохваченным.

Планирование домашней работы поможет не разорваться между главными и не очень делами и освободить свободное время для отдыха или семейного времяпровождения.

Будучи руководителем, женщина должна продумать, кто из подчиненных, в данном случае домочадцев мог бы взять на себя часть дел.

Возможно, муж после работы может заскочить в магазин, ребенок поможет протереть пыль или полить цветы. Однако все равно большая часть задач останется на маме. Как все успеть? Статистика говорит, что примерно 60 процентов домохозяек по утрам тратят большую часть времени на собирание с мыслями, на бесцельное брожение по дому, не зная за что взяться. Планирование помогут избежать этой бессмысленной траты времени. Запланировав конкретные дела на утро, Вы избежите проблемы выбора, с чего начать.

Правильно написанные планы помогут не забыть о мелочах и выделить время для сложного дела, требующего больших временных затрат.

Заблаговременно составленный список покупок позволит потратить в два раза меньше времени в супермаркете, а также оставить там денег не больше, чем собирались изначально.

Так что планировать можно абсолютно все, начиная с распорядка дня и мелких дел вроде ежедневной стирки и мытья посуды, до глобальных типа генеральной уборки один-два раза в год или сборов в отпуск.

Прежде чем приступать к делу, узнайте, что такое правильный план и как его составить.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru