Как правильно ухаживать за обувью зимой?
Главная Полезные советы Полезные советы Как правильно ухаживать за обувью зимой? 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как правильно ухаживать за обувью зимой?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
03.10.2018 18:21

обувь в зимний период

Очень важно следить за своей обувью в зимний период. Обувь подвергается температурным перегрузкам, воздействию снега, воды и химикатов, которыми обрабатываются асфальтовые дорожки. Соблюдение не сложных правил сохранит вашу обувь в целости и избавит от лишних трат.


По приходу домой обувь следует очистить от возможной грязи, протереть сухой мягкой тряпкой и поставить высыхать в естественных условиях. Не используйте батареи и обогреватели. Их использование может привести к деформации обуви. Для ускорения процесса можно набить обувь старыми сухими газетами.

ухаживать за обувью зимой

Зимой необходимо использовать защитные крема для обуви на органических (не синтетических) растворителях. Крем необходимо наносить равномерно, заполняя все швы. Обувь должна пропитаться кремом. В среднем продолжительность впитывания от 8 до 10 часов и проще всего это делать на ночь. Если делать это непосредственно перед выходом из дома - он может просто смыться с вашей обуви.

Для очистки обуви из замши используйте специальную щетку. Для облегчения чистки, нужно подержать обувь над кипящей водой. Пар проникая в ткань, распарит ее и облегчит доступ к грязи. При масштабном загрязнении замшевой обуви, ее необходимо очистить тряпкой, смоченной в теплой воде с растворенным мылом и нашатырным спиртом. Потом обработать специальным водоотталкивающим раствором.

Фетровую обувь и валенки, при сильном загрязнении, необходимо тщательно вымыть мыльным раствором и почистить жесткой щеткой.

Не ставьте мокрую обувь в шкаф рядом с сухой обувью. Не оставляйте грязную обувь для чистки «на потом». Кожа и материя будут быстро приходить в негодность.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru