Кто такой «тайный покупатель»?
Главная Полезные советы Полезные советы Кто такой «тайный покупатель»? 24.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Кто такой «тайный покупатель»?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
23.07.2018 14:52

Тайный покупатель

Данную вакансию очень часто можно увидеть на сайтах для поиска работы.

Но не каждый человек знает, в чем ее суть. Устроиться на данную вакансию может практически каждый (от старших школьников до пенсионеров). Тайный покупатель http://mysteryshoppingmanagement.com/?lang=ru посещает различные места (магазины, аптеки, рестораны, кафе, рынки, банки и т. д.), чтобы осуществить проверку того или иного заведения. Он приобретает различные товары, общается с рабочим персоналом, осуществляет заказы и прочее. Задачей тайного покупателя является выявление разнообразных нарушений. Все свое общение с работниками заведений он должен записывать на диктофон (необходимо делать это незаметно). После посещения того или иного места тайный покупатель заполняет специальный бланк, в котором записывает все свои замечания. Они могут затрагивать внешний вид работников, их отношение к клиентам, а также состояние заведения (чистота, наличие товара и т. д.).

Важные качества для работы тайным покупателем

Выполнение данных обязанностей требует от человека в первую очередь наличия коммуникативных навыков. Каждый тайный покупатель должен уметь правильно выстраивать свою речь, задавать вопросы. Также очень важно быть находчивым, чтобы выполнить те или иные задания от начальства. В некоторых ситуациях тайным покупателям требуется стрессоустойчивость (для разрешения конфликтных ситуаций, которые могут возникнуть во время проверки заведений).

Если вы желаете устроиться на данную работу, то должны быть очень внимательными и собранными. Тайный покупатель должен выглядеть естественно, чтобы не вызвать подозрений у проверяемого персонала. Поэтому важно уметь держать себя в руках, не нервничать и быть спокойным.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru