Как вылечить ушиб
Главная Полезные советы Полезные советы Как вылечить ушиб 20.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как вылечить ушиб

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
23.05.2018 12:36

Лечение ушибов

ушиб

Измельчите кусочек чистой некрашеной льняной ткани. Перемешайте лен с растительным маслом, количество которого должно быть в четыре раза больше, чем льна, и намажьте на ушиб.

Приложите к ушибленному месту лед, а потом разотрите его камфарным спиртом. Также можно пить настой из цветков арники.

Если у вас есть жир гадюки, вотрите его в ушиб, и он рассосется.

Купите в аптеке порошок бодяги и разведите две столовые ложки в четырех ложках воды. Получившуюся смесь нанесите на ушиб как можно быстрее и наложите повязку — это избавит вас от кровоподтеков и синяков.

Также, от синяков хорошо помогают длительные часовые ванночки из концентрированного раствора соли и растирание спиртовой настойкой багульника. Настойку можно делать и на воде. Размельченные цветки багульника вскипятите в стакане воды в течение 15 минут, а затем процедите, подождите, пока отвар настоится, и растирайте полученным отваром ушибленное место.

Прикладывайте к месту ушиба свежий капустный лист или проваренную и измельченную в пюре фасоль. Делать это нужно минимум 2 раза в день. Также к ушибу и следам от ударов можно прикладывать смесь меда и свежего алоэ.

Если ушиб застарелый и болезненный, прикладывайте к нему пластинки свежего картофеля. Также помогает компресс из кашицы, сделанной из вареной белой фасоли. Поверх фасолевой массы наложите повязку на ночь — наутро боль должна отступить.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru