Приспособления против угона. Что такое "мультик"
Главная Полезные советы Полезные советы Приспособления против угона. Что такое "мультик" 20.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Приспособления против угона. Что такое "мультик"

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
28.11.2017 17:26

Mul-T-Lock

Каждый, у кого есть машина, знает: машину могут украсть. Люди с наиболее здоровой психикой плюют на это с самого начала, натуры чуть более утонченные свои авто сперва страхуют, а плюют уже после.

Прочие—которых на свете процентов 99—думают о том, как еще осложнить жизнь злокозненным ворам. И осложняют. Существуют два подхода: хайтековый и ломовой. Первый предполагает установку разнообразных сигнализаций, иммобилайзеров и прочей электронной нечисти; второй исходит из вечного принципа «против лома нет приема».

замок на руль

Ломом может служить замок на руль, для угона перекусывается либо сам замок, либо руль, на педали: руки пачкаются при каждом снятии-установке, или же «мультик». Смысл «мультика» в том, что на туннель, проходящий в салоне машины, пришпандоривается специальными неотвинчиваемыми болтами скоба, а на нее вешается замок.

Вот о них и поговорим. Как вы догадываетесь, к анимационному кино наш мультик никакого отношения не имеет. Это— сокращенное название замка Mul-T-Lock, израильского продукта, который занесло на наши равнины ветром. Дужка из высокопрочной стали и удерживает рычаг коробки передач в одном-единственном положении—например в позиции заднего хода. Соответственно ехать можно только одним способом— пятиться, аки рак. Ни взломать хитрый замок, ни перепилить дужку невозможно. Единственный способ—срезать «болгаркой» скобу. Но тать в нощи вряд ли станет париться с этим делом, рассыпая вокруг снопы искр под натужный визг металла по металлу. Машин с настоящими «мультиками» угонщики не любят. Итак, вешайте-вешайте на вашу машину всякие железяки. Они и спасут автомобиль, и сберегут ваши нервные клетки.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru